Загрузка...

Закарпатский патриот едва не получил срок от СБУ за демонстрацию русинского знамени в центре Ужгорода

3 января 2017, 15:18 —
Украина
460
Закарпатчанин получил от сотрудников СБУ предупреждение за инцидент, связанный с публичной демонстрацией "русинского триколора" рядом с ОГА в Ужгороде.
русины, закарпатье, украина, сбу, флаг, триколор, ужгород, администрация, общество

Об этом стало известно из сообщения украинских силовиков на официальной странице ведомства в Facebook.

"Тридцать первого декабря 2016 сотрудники управления СБУ в Закарпатской области объявили официальное предостережение человеку, который возле админздания облгосадминистрации в Ужгороде рядом с Государственным флагом Украины вывесил "русинский триколор"", - гласит объявление СБУ.

Как отметили в спецслужбе, жест мужчины таким образом указывает на позитивное отношение к реализации итогов референдума касательно автономного статуса, проведенного в регионе в 1991 году.

Сотрудники силового ведомства уведомили опрометчивого гражданина о том, что подобные действия чреваты уголовными последствиями в рамках наказания за посягательство на суверенитет и неделимость Украинского государства.

Отметим, русинами называют коренных славянских жителей Карпат и окрестностей. Представители данной народности на официальном уровне признаны 22 странами мира. Сами они расценивают себя в качестве самобытного народа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google