Загрузка...

Стало известно, кто будет третьим по статусу лицом во власти в США после Трампа и вице-президента Пенса

3 января 2017, 22:18 —
Мир
840
Во вторник, 3 января, члены Палаты представителей Конгресса собрались на голосование за кандидатуру нового спикера. Благодаря республиканскому большинству в палате должность за собой смог сохранить конгрессмен Пол Райан, получив необходимое количество голосов до официального окончания процедуры голосования.
США, политика, Конгресс, палата представителей конгресса, пол райан

У Райана был всего один конкурент на пост спикера Палаты представителей - демократ Нэнси Пелоси, однако при численном большинстве Республиканской партии в Конгрессе изначально не рассматривался как серьезный претендент на третью по статусу должность в американской государственной иерархии, сообщает "Российский Диалог".

Райан был переизбран на должность спикера до окончания самой процедуры голосования и будет лидером Республиканской партии в Конгрессе до следующих промежуточных выборов. В отношении России Райан занимает неоднозначную позицию, поддерживая продолжение санкционной политики, однако выступив против начала расследования якобы причастности Москвы к хакерским атакам в ходе президентской гонки.

Новый лидер республиканцев в Конгрессе также заверил, что будет сотрудничать с президентом Дональдом Трампом, несмотря на разногласие в вопросах внешней политики.

Напомним, сенатор-республиканец Джон Маккейн во время визита на Украину пообещал, что Конгресс поддержит продление санкций в отношении России и в случае необходимости расширит их вопреки позиции Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google