Загрузка...

Белоруссия открывает свои границы: граждане 80 стран получили право безвизового въезда на пять дней

9 января 2017, 18:08 —
Мир
603
​Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, в соответствии с которым для граждан 80 стран вводится возможность пятидневного безвизового пребывания на территории страны в случае въезда в страну через пропускной пункт "Национальный аэропорт Минск".
Белоруссия, Александр Лукашенко, указ, визы, либерализация, аэропорт, контроль, пребывание, государства, страна, партнеры, Россия

В пресс-службе президента сообщили, что соответствующий документ распространяется на 39 стран Европы, в том числе все страны Европейского Союза, Японию, США, Индонезию, Бразилию и десятки других стран.

В указе также обращается внимание на то, что визовая либерализация коснулась стратегических партнеров Белоруссии, благоприятных в миграционном плане стран, а также государств, установивших безвизовый режим для белорусов в одностороннем порядке.

Следует обратить внимание на то, что безвизовый въезд распространяется на неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии.

При этом отмечается, что это не касается граждан России, поскольку рейсы из РФ считаются внутренними, а пограничный контроль не осуществляется.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил о недопустимости унижения народа и государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google