Загрузка...

Несколько групп украинских силовиков пытались войти в Донецк с северного направления - СМИ

10 января 2017, 21:22 —
Военное обозрение
5633
В самопровозглашенной ДНР заявили о попытке украинских военных перейти в наступление и занять позиции на подходах к Донецку с западного направления. Силовики действовали группами при поддержке артиллерии со своих позиций на линии соприкосновения.
Украина, Донбасс, Донецк, ДНР, силовики, украинские военные

Как передает местное агентство ДАН, ссылаясь на источники в республиканском оперативном командовании, в сторону Донецка пытались прорваться около тридцати украинских военных, разделенных на три мобильные группы. Поддержку им оказывали артиллеристы, ведя огонь с позиций силовиков, сообщает "Российский Диалог".

Республиканские вооруженные силы вынуждены были перейти к ответным действиям с целью предотвратить прорыв на северные окраины Донецка, открыв по силовикам огонь из стрелковых орудий.

В оперативном командовании ДНР подтверждают потерю украинской стороной двух военных, а сама попытка прорыва была успешно остановлена. Ситуация на западе Донецка после непродолжительного всплеска активности силовиков стабилизировалась.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в конце декабря силам "антитеррористической операции" на Донбассе удалось приблизиться к населенному пункту Горловка после взятия поселка Новолуганское в "серой зоне".

Сами боестолкновения на так называемой "Светлодарской дуге" не утихают с 18 декабря и пока являются наиболее продолжительными активными боевыми действиями в зоне конфликта за последние два года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google