Загрузка...

Горбачев, комментируя возможную встречу Путина и Трампа, напомнил, что именно в Рейкьявике была остановлена холодная война

15 января 2017, 14:09 —
Россия
1282
Первый и последний президент Советского Союза Михаил Горбачев считает символичным знаком, возможную встречу президента России Владимира Путина и новоиспеченного хозяина Белого дома Дональда Трампа в столице Исландии.
дональд трамп, владимир путин, рейкьявик, встреча, михаил горбачев, ссср, сша

По словам Горбачева, его встреча с Рейганом в 1986 году в Рейкьявике стала переломным моментом в отношениях между США и СССР и остановила холодную войну, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Life.

Вспоминая ту встречу, экс-президент СССР отметил, что тогдашний глава американской дипломатии Шульц и президент Рейган назвали провалом итоги переговоров, однако, как стало ясно позже, они имели колоссальное значение для снижения напряжения в отношениях между Вашингтоном и Москвой.

Поэтому возможная встреча Путина и Трампа в столице Исландии выглядит символично. 

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что после инаугурации Трампа может состояться его в встреча с Путиным в Рейкьявике. Правда, позже в команде новоизбранного президента США назвали ложью эту информацию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google