Загрузка...

Порошенко высказался по поводу новой американской администрации и сотрудничества с Трампом

16 января 2017, 14:23 —
Украина
366
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, который сложит свои полномочия уже на этой неделе, заявил о готовности сотрудничать с новой администрацией.
Петр Порошенко, США, Украина, Дональд Трамп, Джо Байден, президент, администрация, вице-президент, вопрос, сотрудничество, народ, Киев, Вашингтон

Как сообщает "Российский Диалог", глава государства выразил надежду на то, что Вашингтон продолжить уделять значительное внимание украинскому вопросу. Порошенко подчеркнул: "Очень рассчитываем на преемничество в нашей общей работе со стороны новой администрации США".

Он обратил внимание на то, что Киев уважает демократичный выбор американского народа и готов сотрудничать с новой администрацией. Порошенко также подчеркнул, что в ходе переговоров с еще действующим вице-президентом обсудил будущее американско-украинских отношений.

По словам президента, Киев надеется на сохранение "среди первых приоритетов" вопросов, связанных с Украиной. Он также выразил надежду на то, что администрация избранного президента США Дональда Трампа захочет стать партнером Украины.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Порошенко поблагодарил Байдена за ужесточение антироссийских санкций. Со своей стороны, вице-президент США заверил украинского лидера в сохранении ограничительных мер до выполнения минских соглашений и "возвращения Крыма в состав Украины".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google