Загрузка...

Лукашенко ищет альтернативу России: Белоруссия занялась поиском новых источников поставок нефти

20 января 2017, 13:33 —
Мир
5506
​Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в связи с сокращением поставок нефти из России необходимо найти альтернативные источники.
Россия, Белоруссия, Минск, газ, нефть, поставки, Александр Лукашенко, альтернатив, источник,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "БЕЛТА", об этом глава государства рассказал, принимая доклад вице-премьера Владимира Семашко. Лукашенко обратил внимание на то, что замглавы правительства должен доложить о ситуации в энергетическом секторе страны, а также о реализации имеющихся контрактов и соглашений.

При этом глава Белоруссии отметил, что не собирается ничего скрывать от граждан, и добавил: "Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами".

По словам Лукашенко, поиск альтернативных источников поставок нефти обсуждался еще в конце прошлого года. Президент обратил внимание на то, что некоторые из них прорабатывались для того, чтобы оценить экономическую целесообразность такого сотрудничества.

Белорусский лидер также отметил, что ожидает доклада о переговорном процессе с Россией, поскольку от этого зависят дальнейшие действия Минска.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что с начала 2017 года Россия планирует сократить поставки нефти в Белоруссию из-за долга Минска по газу. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google