Загрузка...

Ученые ошарашили новыми подробностями о ʺбританской Атлантидеʺ

21 января 2017, 18:55 —
Наука и техника
769
Представителями научного мира были предоставлены доказательства, что около 700 лет назад оживленный британский город Данвич ушел под воду. В настоящее время население небольшого прибрежного поселка Данвич составляет всего 120 человек, но в XII веке Данвич занял 10-е место по численности среди городов страны. Как пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ, серия сокрушительных штурмов привела к экономическому упадку данное поселение, а в 1286 году он утратил свою бухту.
наука,технологии,общество,происшествия,британская атлантида,данвич,природные катастрофы

В течение многих лет археологи ломали голову, что же случилось с этим приморским поселком. Практически полностью ушедший под воду город, который с тех пор называют ʺбританской Атлантидойʺ, всеми силами пытался защищаться от разрушительных штормов в 1286 и 1326 годах. Лишь в а 1338 году местное население признало свое поражение перед стихией.

Данные сведения были получены в развалинах города графства Суффолк. Оказалось, что первое поселение на месте Данвича возникло еще в железном веке. В период англо-саксонского владычества город стал преуспевающим портом, а после норманнского завоевания 1066 года стал еще богаче. 

Ранее в научном мире подробно рассказали о гибели Атлантиды.

Данный природный катаклизм зацепил остров Крит, где главенствовала Минойская цивилизация. Согласно последним полученным сведениям, извержение случилось настолько стремительно, что магма всего лишь за одно столетие заполнила пустоты под островом Тира.

Смешавшись с морской водой, кипящая жидкость взорвалась и в результате этого остров был затоплен практически моментально. Образовалась волна высотой до 35 метров. До Крита дошло уменьшившееся до 10 метров цунами, но и его сила оказалась катастрофически разрушительной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google