Загрузка...

На переговорах в Астане была совершена попытка подмены переговорщиков: вооруженной оппозиции на политическую - Лавров

23 января 2017, 15:04 —
Россия
1200
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что перед переговорами по Сирии в Астане была совершена попытка подменить делегацию, представляющую вооруженную оппозицию, политиками-эмигрантами.
Сергей ЛАвров, Астана, оппозиция, Сирия, переговоры, встреча, ведомство, эмигранты, политики, военные, урегулирование

В ходе пресс-конференции руководитель внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил: "Были маневры, нацеленные на то, чтобы по сути подменить делегацию вооруженных отрядов сирийских оппозиционеров оппозиционерами политическими из этих самых эмигрантских кругов". Об этом сообщает "Российский Диалог".

Лавров также обратил внимание на то, что Россия не ставит перед собой цель изгнать из переговорного процесса политическую оппозицию. При этом он добавил, что встреча в Астане проводится для того, чтобы вооруженная оппозиция оформилась как участник переговоров.

По словам министра, последующие переговоры в Женеве будут посвящены урегулированию между правительством САР и всеми группами. Лавров подчеркнул, что теперь к политической оппозиции примкнут представители военных образований.

Напомним, ранее глава МИД РФ рассказал о своих ожиданиях от переговоров в Астане. По данным СМИ, на встрече планируется согласовать механизм по наблюдению за перемирием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google