Загрузка...

СМИ узнали планы освобождения Пальмиры: боевиков выбьет сильнейший тандем из разведчиков Ка-52 и штурмовиков Су-25

26 января 2017, 09:28 —
Военное обозрение
1316
Как стало известно в четверг, 26 января, Воздушно-космические силы (ВКС) России задействовали в операции по освобождению сирийской Пальмиры от террористов "Аллигаторов" и "Грачей".
сирия, война, террористы, пальмира, зачиства, ка-52, су-25, россия

С экстремистами группировки "Исламское государство" (запрещенная в РФ организация - ред.) помогут сражаться ударные вертолеты Ка-52 и штурмовики Су-25. Они обеспечат более точные и оперативные удары по позициям ИГ в древнем сирийском городе, передает "Российский Диалог".

"Ка-52 "Аллигатор" обладают наиболее современным прицельно-навигационным комплексом, что позволяет им обнаруживать позиции боевиков и в режиме реального времени передавать эту информацию ударным самолетам Су-25 "Грач" ВКС РФ. Таким образом мы получаем сочетание разведывательных возможностей и значительной бомбовой нагрузки", — приводят "Известия" слова осведомленного источника в военных кругах.

Как отметил информатор, на данный тандем возлагаются большие надежды, так как их совместное применение вертолетов и штурмовиков позволяет компенсировать недостатки артиллерии армии САР.

Войска Башара Асада, которые ведут наступление на Пальмиру, будут обеспечены огневой поддержкой.

Ка-52 оснащены лучшими среди российских вертолетов радаром и оптико-электронными средствами наблюдения, а Су-25 способны делать до пяти боевых вылетов в день.

Глава МИД России Сергей Лавров сурово отозвался о боевиках, посмевших разнести тысячелетние древние памятники в захваченной Пальмире.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Центр примирения враждующих сторон обеспокоен периодическими нарушениями режима прекращения огня в Сирийской Арабской Республике со стороны правительственных сил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google