Загрузка...

Американцы признали главенство РФ: в мире нет лучше танков Т-14 и Т-15

26 января 2017, 21:59 —
Военное обозрение
1168
Тяжелая бронемашина Т-15, которая находится в тени предшественника Т-14, является революционным изобретением, поэтому многие специалисты относятся к данной боевой единице с осторожностью. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,т-14,т-15,американские эксперты

Построенная на платформе "Армата", БМП обладает сопоставимым с Т-14 уровнем защиты, а значит, может бок о бок находиться на поле сражения с основными танками и вступать в бой с оснащенной противотанковым ракетным вооружением бронетехникой противника, пишет эксперт.

По мнению американских экспертов, изюминкой Т-15 является система активной защиты "Афганит", подкрепленная встроенной динамической защитой "Малахит" и комплексами пассивной брони. Последние две модели Т-14 и Т-15 полностью перевернули сознание мировых армий о бронетехнике, ведь они не только эффективны для огневой поддержки пехоты, но и способны участвовать в танковых сражениях.

У западных армий техника серии "Армата", в особенности ее система активной защиты, способна вызвать серьезную тревогу. Несмотря на то, что ряд возможностей "Афганита" западные эксперты подвергают сомнению, комплекс может оказаться инструментом противодействия, которое сложно будет преодолеть, считает обозреватель.

Ранее в Минобороны РФ показали на видео мишени для танкового биатлона

К достоинствам данной новинки можно отнести ее легкость (вес почти 25 килограммов), простота сборки, установка и ремонт в полевых условиях. Как отметили оборонщики, мишень способна выдержать 15 попаданий. По оценке специалистов Центрального военного округа, новые мишени будут не только удобнее, но и повысят зрелищность танкового биатлона, ускорят работу судей и полигонных команд.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google