Загрузка...

Невиданное чудо в Индии: в поликлинике родился ребенок с четырьмя ногами и двумя парами гениталий

26 января 2017, 22:51 —
Наука и техника
379
В индийской провинции Беллари родился уникальный мальчик с четырьмя ногами и двумя парами гениталий. Родители младенца видят в подобном рождении подарок богов и заявили, что будут заботиться за чадом, сколько будет необходимо. По словам медиков, подлинная причина подобной информации неизвестна. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,ребенок,индия,мутация

У матери мальчика уже есть трехлетний здоровый сын. По словам 23-летней Лалитаммы, сначала она хотела забрать младенца домой, но затем врачи уговорили ее отдать ребенка в одну из местных больниц для дополнительного обследования.

По словам женщины, у ее семьи нет средств для лечения новорожденного. Но все-таки эскулапы говорят, что ребенок находится в стабильном состоянии. В свою очередь, педиатры заявили, что это один из наиболее тяжелых случаев в их практике.

Ранее в Мексике благодаря новой технологии появился на свет первый ребенок от трех родителей.

Как выяснилось, у ребенка имеются ДНК его матери, отца и третьего человека, являющегося добровольным донором. Участниками эксперимента стала семейная пара из Иордании. Мама мальчика страдает расстройством, влияющим на развитие нервной системы - синдром Ли.

Согласно информации, предоставленной информагентством New Scientist, приблизительно четвертая часть митохондрий женщины имеет болезнетворные мутации. От данного заболевания женщина не испытывает дискомфорт и страдания, однако синдром Ли оказывает весомое влияние на ее плод. До этого у женщины умерло уже двое детей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google