Загрузка...

Крым бросит вызов Киеву: в ООН представят резолюцию о преступлениях против людей на Украине, включающая убийства и похищения

27 января 2017, 12:36 —
Россия
1934
Крымская общественность предъявила Киеву требования о публичных извинениях за нарушение прав человека на территории полуострова. В Симферополе был представлен соответствующий проект резолюции для Генеральной ассамблеи ООН.
новости, политика, права человека, киев, украина, нарушение, крым, требование, общество, россия, оон

Как передает "Российский Диалог", документ подразумевает ситуацию с соблюдением прав человека в регионе на протяжении периода с 1991 по 2014 годы. Более того, затрагивается аналогичная тема, однако на территории Украины в течение 2014-2016 годов.

В частности, высказано предложение об осуждении ущемления прав человека в Украинском государстве, дискриминационных мер, разжигания международной и межконфессиональной вражды против Крыма.

Группа авторов обращения потребовала от Киева перестать пытаться дестабилизировать обстановку на территории Крымского полуострова и не использовать для достижения собственных политических целей крымско-татарский народ.

Также в документе содержится требование не преследовать незаконным образом задержанных граждан ДНР и ЛНР.

"Привлечь к уголовной ответственности членов экстремистских организаций. Запретить на территории Украины организации, нарушающие права человека… ("Правый сектор", батальон "Азов", "Меджлис")", - резюмировали авторы.

Резолюция содержит в себе по меньшей мере тысячу инцидентов, связанных с нарушением прав людей. В этот перечень входят нападения на представителей крымско-татарского народа, убийства сотрудников СМИ, госслужащих, депутатов и общественных деятелей.

Также в списке есть и акты осквернения в отношении мусульманских и православных кладбищ.

Так называемый киевский Евромайдан и свержение конституционного режима в 2014 году также отнесено к нарушению человеческих прав на Украине.

В качестве отдельного пункта указаны водные, транспортные, продовольственные и энергетические блокады Крымского полуострова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google