Загрузка...

В Госдепе сделали заявление по поводу вспышки насилия на востоке Украины

31 января 2017, 23:34 —
Мир
1126
В американском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на обострение ситуации в зоне силовой операции в Донбассе. Американская сторона призвала стороны конфликта к немедленному прекращению огня.
донбасс, ато, авдеевка, всу, днр, госдеп, сша

Об этом во вторник, 31 января, заявил исполняющий обязанности официального представителя Госдепа Марк Тонер, передает "Российский Диалог".

По его словам, Соединенные Штаты выражают глубокую обеспокоенность возобновлением активных боевых действий в районе Авдеевки и на других участках линии разграничения.

Непрекращающиеся обстрелы привели к гибели украинских военнослужащих и ранениям местных жителей. Люди остались без электричества, отопления и воды, подытожил Тонер.

Ранее на обострение ситуации в Донбассе отреагировали в ООН. В организации также призвали стороны конфликта придерживаться режима прекращения огня и вернуться к шагам по реализации минских договоренностей.

Напомним, ситуация в районе Авдеевки остается крайне напряженной. Стороны обвиняют друг друга в попытках порыва, фиксируется использование крупнокалиберной артиллерии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google