Никель в Норильске может уничтожить 90% животных на планете Земля

2417
Как рассказывают ученые, причиной вымирания 90% видов животных может стать никель из Норильска. Согласно предварительным сведениям, около 250 миллионов лет назад с Земли исчезли звероящеры, а также ряд морских обитателей. В тоже время в атмосферу и океаны были выброшены большие объемы углекислого газа и метана, из-за чего климат Земли резко поменялся, став крайне жарким и засушливым. Об этом информирует издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Никель в Норильске может уничтожить 90% животных на планете Земля
Никель в Норильске может уничтожить 90% животных на планете Земля

Как утверждают канадские научные сотрудники, парниковые газы могли появиться из-за мощных влияний магмы на территории Восточной Сибири в пределах плато Путорана.

Так, во время изучения отложений никеля в вышеупомянутом регионе ученые наткнулись на капли жидкости, в которых содержались огромные пустоты, обогащенные соединениями никеля, хлора и серы. Не исключено, что подобные катастрофы могут произойти в ближайшем будущем. 

Ранее в Интернете появились кадры раскола громадного ледника Пайн-Айленд от Антарктиды.

От антарктического ледника Пайн-Айленд откололся айсберг размером с Манхэттен (длиной примерно 3,6 километра). Ролик, полученный при помощи сделанных спутником Landsat восьми снимков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров