Сегодня в Москве попрощаются с погибшим на Украине оператором Анатолием Кляном

1878
Российский оператор Анатолий Клян погиб в ночь на понедельник в результате обстрела со стороны силовиков возле одной из воинских частей около Донецка, где съемочная группа намерена была снимать репортаж. Оператор получил смертельное ранения в живот.
Сегодня в Москве попрощаются с погибшим на Украине оператором Анатолием Кляном
Сегодня в Москве попрощаются с погибшим на Украине оператором Анатолием Кляном

В телецентре Останкино в Москве сегодня прощаются с оператором Первого канала Анатолием Кляном. Отдать дань памяти погибшему пришли его близкие, друзья и коллеги. В самом здании телецентра на стенах развешаны фотографии из жизни Анатолия Кляна, а также в период работы с телекамерой. Прощание с оператором проходит под траурную музыку в окружении свечей в Первой студии Останкино, именно там установлен гроб. Возле него люди возлагают цветы и приносят траурные венки. Похоронен Анатолий Клян будет на Троекуровском кладбище сегодня. 

Анатолий Клян ушел из жизни в 68 лет, 40 из которых он проработал на телевидении. За годы жизни он работал в десятках «горячих точек», в том числе в Югославии, Афганистане, Ираке и Сирии. Погиб оператор Перового канала во время работы около Донецка возле одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала снимать репортаж. Пули со стороны силовиков ранили его в живот тем самым нанесли Анатолию Кляну смертельный удар.

Отметим, оператор Первого канала Анатолий Клян стал третьим российским журналистом, который погиб на Украине. Ранее в Москве простились с погибшими 17 июня корреспондентом «Вестей» Игорем Корнелюком и видеоинженером ВГТРК Антоном Волошиным. Журналисты были убиты в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины. Они были похоронены также на Троекуровском кладбище. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров