Загрузка...

ИноСМИ: отмечая победу, шведские болельщики выпили в Нижнем Новгороде все пиво

Спорт
1774
​Шведские болельщики до и после победы своей сборной устроили знатное гуляние, "осушив" пивные запасы развлекательных заведений города.
ЧМ-2018, Швеция, Нижний Новгород, пиво, курьез, загул, Южная Корея, загул

В материале Aftonbladet, преданном в переводе ИноТВ, идет речь о тысячах шведских фанатов, которые приехали в Нижний Новгород, чтобы посмотреть первое выступление своей команды на чемпионате мира. Фанаты в желто-синей одежде цвета шведского флага буквально заполонили центр города, и в результате в местных барах и пабах "закончилось все пиво".

Шведская сборная сыграла на спортивном стадионе Нижнего Новгорода свой первый матч на чемпионате мира по футболу, выступив против Южной Кореи. По оценкам, на стадионе в общей сложности присутствовали более 7 тыс. шведских фанатов, а накануне встречи из центральных районов города на игру одновременно устремились от 2,5 до 3 тыс. шведов, говорится в статье.

"Согласно информации, которой мы располагаем, российская полиция отправила наблюдать только за самим матчем 1,6 тыс. сотрудников. Это безумно много", — рассказал в интервью Aftonbladet Мартин Фредман, руководитель службы безопасности Футбольного союза Швеции.

Шведские футболисты не разочаровали своих фанатов, обыграв Южную Корею со счетом 1-0. Однако хорошее настроение шведских болельщиков, прибывших в Россию, было слегка подпорчено после матча, когда в городе внезапно "закончилось пиво", пишет Aftonbladet. Фанаты выпили абсолютно все пиво в центре Нижнего Новгорода, после чего «начался хаос», рассказал в беседе с журналистами шведский болельщик Себастиан Перссон.

"Да, в некоторых местах пиво закончилось еще накануне вечером. Ведь город еще никогда не принимал столь масштабное мероприятие, его застали врасплох", — подтвердил в интервью руководитель службы безопасности Футбольного союза Швеции Мартин Фредман.

А защитник сборной Швеции Микаэль Лустиг даже похвалился этим фактом, опубликовав на своей странице в Instagram сообщение про выпитое болельщиками пиво после победы с комментарием: "Сильно". Эту публикацию шведский футболист также снабдил радостными "смайликами" и значками с изображением пивных кружек, пишет Aftonbladet.

Ранее пятерых болельщиков расстреляли во время просмотра матча ЧМ-2018 Швеция - Южная Корея. Напомним, Английские болельщики обвинили британские СМИ во лжи по поводу России.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...