Загрузка...

Три российские биатлонистки решили выступать под украинским флагом: названы имена

Спорт
1946
Изначально спортсменки планировали перебраться в белорусскую команду, но что-то пошло не так.
россия, украина, биатлон, сборная, переход, гражданство, спорт, новости, брынзак, федерация

Россиянки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко со следующего сезона начнут выступать за юниорскую сборную Украины, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление руководителя Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака.

По его словам, в настоящее время вышеперечисленные биатлонистки ожидают на получение украинского гражданства. Изначально они планировали защищать цвета белорусской сборной. Спортсменки уволились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но затем что-то не сложилось, и они обратились к украинской стороне. 

Родители у спортсменок украинцы. До получения гражданства они будут выступать за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки. 

Брынзак отметил, что среди юниоров в украинской команде существует определенной дефицит. В нынешнем усилении он видит резерв для главной сборной. 

На юниорском чемпионате Украины по летнему биатлону Бех уже успела триумфовать в спринтерской гонке, Рассказова заняла 4-ю позицию, а Москаленко стала 11-й. 

С натурализованными россиянками будут работать Илья Лопухов и известная украинская лыжница, бронзовый призер чемпионата мира 2009 года в гонке на 30 км Валентина Шевченко. 

Напомним, в новом сезоне основную женскую сборную Украины по биатлону будет тренировать российский специалист Андрей Прокунин

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...