Сборная России по хоккею “порвала” США на ЧМ-2019 – кадры

1476
“Красная машина” на встрече в Братиславе смогла выйти в полуфинал.
россия, сша, хоккей, сборная, результат, 1/4 финала, счет, голы, видео, 23 мая

23 мая сборная России обыграла США. Матч завершился счетом 4:3 в пользу подопечных Ильи Воробьева, сообщает “Российский Диалог”.

Благодаря меткому удару Никиты Гусева по воротам соперника российская команда открыла счет уже на 68 секунде. На 16 минуте Михаил Сергачев закрепил преимущество за своей командой.

Однако 23 минуте Брэди Шей забил гол россиянам. На 42 минуте Кирилл Капризов увеличил отрыв россиян от американцев. Затем Ноа Ханифин на 46 минуте отправил шайбу в ворота сборной РФ. После этого Михаил Григоренко на 48 минуте помог россиянам снова увеличить отрыв. Ближе к концу поединка на 58 минуте Алекс Дебринкэт забил гол, но это не помогло американцам сравнять счет. В результате четвертьфинальный поединок закончился победой россиян.

Напомним, во время группового этапа ни разу не проигравшая Россия возглавила свою группу В и одержала 7 побед в 7 поединках. Сегодняшние соперники в прошлом встречались 16 раз на мировых первенствах. 8 встреч заканчивались победой россиян, а 7 – американцев. Один раз стороны сыграли вничью.