Загрузка...

Татьяна Тарасова о триумфе Анны Щербаковой: теперь сто лет нужно ждать таких рекордов

5890
Весь мир только начинает приходить в себя после фееричного выступления 15-летней российской фигуристки Анны Щербаковой на этапе Гран-при Skate America, где она впервые в истории женского одиночного катания чисто прыгнула в одной программе два четверных лутца.
Татьяна Тарасова о триумфе Анны Щербаковой: теперь сто лет нужно ждать таких рекордов
Татьяна Тарасова о триумфе Анны Щербаковой: теперь сто лет нужно ждать таких рекордов

Заслуженный тренер Советского Союза по фигурному катанию Татьяна Тарасова восхищена очаровательной победой Анны Щербаковой на американском этапе серии Гран-при в Лас-Вегасе. Специалист считает, что теперь сто лет придется ждать подобных рекордов, сообщает Российский Диалог.

"То, что сделала Щербакова, показала два таких лутца четверных, — это впервые в истории, такие рекорды ставятся на много лет вперед", - подчеркнула наставник.

Она также отметила другую российскую фигуристку Елизавету Туктамышеву, которая после пятого места в короткой программе смогла взобраться на пьедестал, выиграв бронзовую награду. 

Известный хореограф Илья Авербух назвал произвольную программу Щербаковой просто космической и заявил, что на данный момент лишь Александра Трусова может составить конкуренцию в этом аспекте. 

Невероятное выступление подопечной Этери Тутберидзе восхитило не только отечественных специалистов, но и экспертов по всему миру. 

"Анна действительно затащила сегодня вечером. Это было чертовски впечатляюще!" - говорится в сообщении Twitter-аккаунта FigureSkatingMisc.

Напомним, Анна Щербакова набрала по сумме двух прокатов 227,76 балла и стала победительницей Skate America, уверенно опередив серебряного призера представительницу США Брэди Теннелл и ставшую третьей Елизавету Туктамышеву. 

Это уже вторая победа для Щербаковой за последний месяц. В сентябре она триумфовала на предсезонном турнире в итальянском Бергамо. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров