Звезды американского спорта задумали провокацию против российских спортсменов на Олимпиаде

11 декабря 2019, 23:15 — Спорт 3201
Представители сборной США готовят протесты против российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио, даже если те будут выступать на них под нейтральным флагом.

Звезды американского спорта собрались игнорировать российских спортсменов на Олимпийских играх 2020 года, в частности бойкотировать церемонии награждения, когда на пьедестал будут подниматься атлеты из РФ. Об этом в среду, 11 декабря, пишет издание Daily Mail, сообщает Российский Диалог со ссылкой на Telegram-канал RT на русском. 

Представители сборной США намерены покидать церемонии вручения медалей победителю и призерам с участием российских спортсменов. 

К такому методу протеста американская сторона планирует прибегнуть даже в том случае, если спортсмены из России будут выступать под нейтральным флагом. Таким образом США намерены привлечь внимание к проблеме употребления атлетами допинга. 

Стоит отметить, что запланированные американцами акции противоречат нормам Международного олимпийского комитета, которые запрещают демонстрации и политическую пропаганду на любых олимпийских объектах. 

9 декабря исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства отстранил Россию от участия в международных соревнованиях сроком на четыре города. К турнирам могут быть допущены только те спортсмены, которые не были заподозрены в употреблении запрещенных препаратов. 

У российской стороны есть время, чтобы обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. 

Напомним, бывший чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев считает неправильным решение российских боксеров бойкотировать Олимпиаду, если России не разрешат выступать со своим флагом и гимном. 

Теги: Новости США, Новости России, Новости дня

картина дня