"Это браво" - первый гол Смолова за "Сельту" в ворота "Реала" помог сотворить громкую сенсацию

2099
​Форвард сборной России Федор Смолов отличился за "Сельту" в матче чемпионата Испании с "Реалом". Встреча на "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 2:2.

Форвард сборной России Федор Смолов забил первый гол за испанскую "Сельту". Произошло это в матче 24-го тура Ла Лиги на знаменитом стадионе "Сантьяго Бернабеу", где "Сельта" играла с "Реалом".

Смолов вышел в стартовом составе команды из Виго и уже на 7-й минуте заставил мадридскую торсиду затихнуть, когда открыл счет в матче. Федор вышел один на один с Тибо Куртуа и не оставил тому шансов.

До конца первого тайма "Реал" так и не смог прийти в себя, зато через 7 минут после перерыва счет сравнял - отличился Тони Кроос. А еще спустя 13 минут капитан "сливочных" Серхио Рамос реализовал пенальти и вывел вперед "Реал" - 2:1.

Вопреки ожиданиям, "Сельта" не развалилась и сумела вырвать ничью. Произошло это уже без участия Смолова, которого заменили на 70-й минуте. Вышедший вместо россиянина Денис Суарес отдал точный пас на Санти Мину, который установил окончательный счет - 2:2.

После игры Смолов написал в своем "Инстаграме", что доволен и своей игрой, и итоговым результатом матча. Добавим, что Федор стал первым российским футболистом после Александра Мостового, забившим гол на "Сантьяго Бернабеу" в чемпионате Испании. Мостовой проделал это в последний раз в 2003 году.

Поздравили Федора и в "Инстаграме" сборной России.

"Это браво", — написано на странице, где опубликованы фото Смолова после забитого мяча.

В январе появились слухи, что у Смолова роман с 17-летней внучкой Бориса Ельцина Марией Юмашевой. СМИ писали, что футболист даже сделал ей предложение.