Появилось видео проката Валиевой, которым она переиграла Трусову

2391
14-летняя ученица Этери Тутберидзе Камила Валиева лидирует после короткой программы на этапе Кубка России в Москве. Перешедшая к Евгению Плющенко Александра Трусова расположилась на третьем месте.
Появилось видео проката Валиевой, которым она переиграла Трусову
Появилось видео проката Валиевой, которым она переиграла Трусову

В субботу, 10 октября, на арене "Мегаспорт" в Москве одиночницы вступили в борьбу на очередном этапе национального Кубка по фигурному катанию. Девушки вышли на лед с короткой программой, и лидерство после первого соревновательного дня захватила 14-летняя Камила Валиева, представляющая группу Этери Тутберидзе. 

Юная спортсменка превосходно справилась со всеми прыжковыми элементами. В начале программы она безошибочно исполнила тройной флип, затем последовали двойной аксель и каскад тройной лутц + тройной тулуп, также выполненные на высоком уровне. 

В итоге Камила получила за свой прокат 85,10 балла. Ей самую малость не хватило до лучшего результата в мире в короткой программе, который принадлежит Алене Косторной (85,45). 

Тем временем перешедшая под руководство Евгения Плющенко Александра Трусова не смогла идеально откатать свою программу - не обошлось без степ-аута после тройного акселя. Также в программе Александра продемонстрировала зрителям и судьям флип, а также каскад тройной лутц + тройной тулуп. 

Судьи оценили ее прокат в 75,77 балла. Это третье место после короткой программы. 

Между Валиевой и Трусовой расположилась еще одна ученица Тутберидзе Дарья Усачева, получившая за свой прокат 80,39 балла. Она начала выступление с сольных двойного акселя и тройного лутца, а затем выполнила каскад тройной флип + тройной тулуп.

Произвольную программу фигуристки представят в воскресенье, 11 октября. В этот день будут определены победитель и призеры второго этапа национального Кубка.

Напомним, московский этап Кубка России не досчитался Евгении Медведевой, которая из-за обострившихся проблем со спиной не смогла принять участие в соревнованиях. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров