2 августа 2015
20:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко подписал указ о переводе экономики Украины на военные рельсы

21 января 2015, 23:09 —
Украина
2724
Президент Украины Петр Порошенко издал указ о новой волне мобилизации, в котором фактически говорится о переводе экономики Украины на рельсы войны.
петр порошенко, новости украины, вооруженные силы украины

Указ "О частичной мобилизации" утвержден законом Украины № 113-VIII от 15.01.2015.

Предлагаем вашему вниманию текст указа.

"Перевести национальную экономику Украины на функционирование в условиях особого периода в объемах, гарантирующих бесперебойное обеспечение потребностей Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины при выполнении возложенных на них задач, привести определенные отрасли, предприятия, учреждения и организации в степень ПОЛНАЯ ГОТОВНОСТЬ;

Установить с целью минимизации негативных последствий для экономики государства ограничения при выполнении мобилизационных заданий и довести их до определенных субъектов национальной экономики, которые переводятся на функционирование в условиях особого периода, с введением степени ПОЛНАЯ ГОТОВНОСТЬ", - говорится в тексте указа.

"Местным органам исполнительной власти при участии органов местного самоуправления, с привлечением предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности организовать и обеспечить в установленном порядке:

1) своевременное оповещение и прибытия граждан, призываемых на военную службу, прибытие техники на сборные пункты и в воинские части;

2) выделение временно зданий, сооружений, земельных участков, транспортных и других материально-технических средств, предоставление услуг Вооруженным Силам Украины, Национальной гвардии Украины, другим военным формированиям Украины в соответствии с мобилизационными планами", - отмечено в указе.

Полный текст указа по ссылке.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Петр Порошенко выразил надежду, что главам МИД на встрече Берлине удастся наладить конструктивный диалог по Донбассу.

Об этом украинский лидер заявил в среду в ходе встречи с премьером Нидерландов Марком Рютте в Давосе.

Президент Украины проинформировал нидерландского премьера об эскалации ситуации в Донбассе.

"Он также выразил надежду, что сегодня на встрече в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел удастся наладить конструктивный диалог", — сообщает пресс-служба президента Украины по итогам встречи.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google