3 августа 2015
08:16
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В России пенсионеров будут обучать компьютерной грамотности

24 января 2015, 09:21 —
Россия
490
​Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление "О внесении изменений в порядок финансирования ряда региональных социальных программ".
Россия, Медведев, пенсионеры, общество, компьютерная грамотность

В частности исполнение данного документа предполагает обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамоте. Об этом говорится на сайте кабмина.

"Вводится новое направление социальных программ, софинансируемых Пенсионным фондом России, — обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности с целью обеспечить доступность для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг", — отмечено в справке к документу.

Также изменены условия софинансирования строительства (реконструкции) объектов учреждений социального обслуживания: такие работы должны быть завершены, а объекты строительства введены в эксплуатацию не позднее следующего финансового года. В документе уточняется, что постановление внесено Минтрудом России в целях реализации Федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" в соответствии с поручением правительства.

Отметим, ранее "Российский диалог" сообщал, что россиянам грозит повышение пенсионного возраста. Данный вопрос находится в стадии обсуждения, заявили в Минэкономразвития. Министр экономического развития Алексей Улюкаев подтвердил, что дискуссия об изменении пенсионного возраста в России имеет право на существование. 

"Мы ведем речь об этом, обсуждаем этот вопрос. Понятно, что это очень социально чувствительная тема. Нужно таким образом выстроить механизм, чтобы не ущемить социально незащищенные слои, прежде всего, пенсионеров высоких пенсионных возрастов", — отметил министр.

По его словам, изменения коснутся тех, кто будет выходить на пенсию в будущие периоды.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google