3 августа 2015
22:52
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Решение МИДов ЕС о продлении антироссийских санкций окончательно согласуют 12 февраля

29 января 2015, 22:21 —
Россия
354
На саммите глав государств Европейского союза также должны определить, будут ли санкции расширены.
ес, санкции, россия

Министры иностранных дел стран ЕС на встрече в Брюсселе приняли решение продлить на шесть месяцев срок действия первого пакета санкций против российских официальных лиц и пророссийских ополченцев.

Это сделано в связи с активизацией боевых действий на востоке Украины и роли в этом России.

Согласованные на брюссельской встрече решения должны быть подтверждены 12 февраля на саммите глав государств Европейского союза. На этом саммите, как сообщает корреспондент Би-би-си, могут быть обсуждены и дополнительные санкции в финансовой сфере, для принятия которых нужна координация с Соединенными Штатами.

Встреча глав внешнеполитических ведомств стран ЕС была созвана после произошедшего в минувшую субботу ракетного обстрела Мариуполя с территории, контролируемой пророссийскими ополченцами.

НАТО заявляет, что Россия продолжает активно поддерживать ополченцев, на вооружении которых находятся сейчас сотни российских танков и бронемашин.

Москва отрицает прямое участие в боевых действиях на востоке Украины, признавая, что в рядах сепаратистов воюют российские добровольцы.

Действие решения относительно полугодичных санкций в отношении России заканчивается 17 марта. Накануне решается вопрос о дальнейшей судьбе ограничительных мер. 

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google