4 августа 2015
03:52
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россия и Южная Осетия создадут единое пространство обороны

31 января 2015, 17:38 —
Россия
1195
Руководство России и Южной Осетии подготовило союзнический договор, подразумевающий формирование единого пространства обороны.
новости россии, южная осетия, новости мира

В документе также затронут вопрос внешней политики двух стран.

Документ подразумевает, что Россия «обеспечивает оборону и безопасность Республики Южная Осетия, включая защиту и охрану Государственной границы Республики Южная Осетия».

«Отдельные подразделения Вооруженных Сил и органов безопасности Республики Южная Осетия входят в состав Вооруженных Сил и органов безопасности Российской Федерации по согласованию Договаривающихся Сторон»», — уточняется в документе.

Кроме того, документ утверждает, что страны будут согласовывать друг с другом свою внешнюю политику. «Стороны проводят согласованную внешнюю политику, которая предполагает взаимный учет интересов … в различных сферах сотрудничества, информирование друг друга о совершаемых в этой связи действиях», — говорится в проекте договора, передает РИА Новости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что власти республики отправили в Москву проект договора о сотрудничестве и интеграции с Россией.

«Совместная рабочая группа России и Южной Осетии доработала и согласовала проект Договора о союзничестве и интеграции между двумя странами», — отметил Тибилов.

В МИДе республики также подтвердили отправку проекта в Москву.

В частности, проект интеграции двух стран предусматривает слияние таможенных органов Южной Осетии с российскими, кроме того, будут упрощены процедуры получения гражданства России для граждан республики, предает РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google