5 августа 2015
19:12
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сегодня в Берлине состоится встреча глав МИД "нормандской четверки"

9 февраля 2015, 09:31 —
Мир
672
Встреча станет подготовительной накануне минских переговоров глав четырех государств.
Берлин, нормандская четверка, переговоры, восток Украины, Путин, Меркель, Олланд, Карасин, Порошенко, Донбасс

Сегодня в Берлине пройдет совещание экспертов с участим представителей МИД стран «нормандской четверки», сообщает пресс-служба Кремля. Эта встреча призвана стать частью подготовительной работы перед предстоящей в среду, 11 февраля, встречей глав государств в Минске.

«Условлено, что совместная работа по подготовке комплексных мер, направленных на урегулирование кризисной ситуации на Юго-Востоке Украины, будет продолжена на экспертном уровне в Берлине 9 февраля», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Кремле заявили, что после этого пройдет заседание Контактной группы, цель которого — «подготовить условия и содержательное наполнение планируемой встречи на высшем уровне в «нормандском формате».

Представлять Россию в Берлине будет замглавы Министерства иностранных дел Григорий Карасин.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подтвердил свое намерение принять участие в минской встрече, однако обратил внимание на необходимость предварительного согласования «ряда позиций».

Ранее президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели личную встречу с Владимиром Путиным. Пресс-секретарь российского президента назвал встречу «конструктивной», однако Ангела Меркель усомнилась в успехе проведенные переговоров.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google