12 августа 2015
12:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Евросоюз отменяет санкции в отношении Ирана

2 апреля 2015, 21:27 —
Мир
497
Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини по результатам переговоров «шестерки» и Ирана.
иран, ядерная программа, ес, сша, переговры

ЕС и США в рамках договоренностей с Ираном отменят действие экономических и финансовых санкций одновременно с проверкой МАГАТЭ выполнения Тегераном его ключевых обязательств, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, зачитывая итоговое коммюнике переговоров в Лозанне.

«Евросоюз приостановит имплементацию всех экономических и финансовых санкций, связанных с атомом, а США прекратят имплементацию всех связанных с атомом дополнительных экономических и финансовых санкций одновременно с верификацией МАГАТЭ Ираном его ключевых ядерных обязательств», — сказала Могерини по результатам переговоров «шестерки» и Ирана.

Как сообщал «Российский Диалог», «шестерка» и Иран договорились, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены в течение 10 лет. Кроме того, большая часть иранских запасов урана будет обеднена или вывезена за пределы страны.

30 марта в швейцарской Лозанне началось заседание глав МИД «шестерки» международных посредников и Ирана по ядерной программе.

В заседании принимают участие главы МИД Франции Лоран Фабиус, Германии - Франк-Вальтер Штайнмайер, России - Сергей Лавров, Великобритании - Филип Хэммонд, КНР - Ван И, Ирана - Мохаммад Джавад Зариф, а также госсекретарь США Джон Керри.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google