12 августа 2015
10:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В ДНР заявили о погибших в результате нарушения перемирия сегодня ночью

5 апреля 2015, 10:22 —
Украина
571
Два ополченца погибли, два ранены.
днр, погибшие, нарушения, новости украины

Украинские военнослужащие за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, двое бойцов ополчения погибли, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурина.

«Мы зафиксировали 16 нарушений, есть потери: двое погибших и двое раненых. Силовики при обстреле наших позиций использовали танки и минометы калибром 82 и 120 миллиметров», — заявил он.

По словам Басурина, нарушения были зафиксированы в Донецком аэропорту, в населенных пунктах Спартак, Широкино, Тельманово, а также в районе города Горловки.

В свою очередь, вооруженные силы Украины сообщают о 14 случаях нарушения соглашения о прекращении огня в Донбассе со стороны ополчения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что по состоянию на 9.30 воскресенья, 5 апреля, в городе тихо, боевые действия не ведутся.

Об этом информирует в утренней сводке пресс-служба Донецкой городской администрации.

На сегодняшний день все еще остаются неустраненными проблемы в газо- и теплоснабжении отдельных участков города. Так, на утро 5 апреля по энергоподающим организациям обесточено 13 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 2468 абонентов, не подают теплоноситель 34 котельных. Работы по восстановлению инфраструктуры города продолжаются.

Транспорт вышел на автомагистрали города и движется в режиме "выходного дня". Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, подчеркивают в донецкой мэрии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google