13 августа 2015
22:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минобороны России: мы нашли замену иностранному оборудованию для армии

17 апреля 2015, 14:57 —
Военное обозрение
556
Минобороны РФ нашло замену западному оборудованию для армии.
минобороны рф, техники, оборудование, армия россии

Россия нашла способ заменить украинское оборудование для ВМФ, а также элементы, поставляемые из ЕС и стран НАТО. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

«В целях обеспечения технологической независимости на предприятии «Мовен Нижний Новгород» для комплектования кораблей ВМФ организовано производство вентиляционного оборудования взамен закупаемого ранее производства Украины», — сказал Борисов.

Ранее сообщалось, что Россия успела получить с Украины три из шести энергетические установки для строящихся на заводе «Янтарь» в Калининграде для Черноморского флота сторожевых кораблей проекта 11356, потом поставки были прекращены.

«В связи с введением антироссийских санкций выполнение государственного оборонного заказа проводится одновременно с мероприятиями по импортозамещению комплектующих изделий украинского производства, стран НАТО и ЕС», — добавил замминистра.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что спикер силовой операции заявил, что об оружии речи нет.

Американские военные предоставят Украине методическую помощь, ни о каком привезённом ими оружии речь не идёт, заявил официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко.

«Это помощь как раз методичная, это не значит, что они привезли какое-то специальное оружие для украинских военных, это исключительно методическая помощь», — цитирует слова Лысенко РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google