Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Богословская: Кернес готовит инсценировку теракта для срыва судебного заседания

26 мая 2015, 23:01 —
Украина
520
​Экс-депутат Инна Богословская заявляет, что мэр Харькова Геннадий Кернес готовит "фейковый теракт", чтобы сорвать заседание суда.
Украина, Харьков, Богословская, Кернес, политика, теракт, общество ,суд

Об этом она написала в своем блоге на "Украинской правде".

Политик напомнила, что следующее заседание суда по делу Кернесаназначено в Полтаве на 28 мая.

"По имеющейся достоверной информации, Кернес снова будет срывать судебное заседание. На этот раз будет сымитирован "террористический акт" по дороге подсудимого из Харькова в Полтаву", - заявила Богословская.

"Подельники Кернеса готовят фейковые "взрыв" и "нападение", в результате которых он вернется в Харьков, а адвокаты в суде заявят ходатайство об изменении подсудности и возврате дела в один из подконтрольных Кернесу Харьковских судов. Также эта инсценировка будет использована для обострения общественного противостояния в Харькове", - добавила она.

Как ранее писал "Российский Диалог", 18 мая мэр Харькова Геннадий Кернес экстренно эвакуирован из зала полтавского суда в связи с угрозой вооруженного нападения.

Суд должен был рассмотреть дело против него о якобы участии в организации похищения активистов "майдана" и издевательствах над ними.

"Один из защитников Кернеса сообщил, что это связано с тем, что охрана суда заметила у одного из протестующих, которые собрались под зданием, оружие", - сообщает Радио Свобода.

Украинские власти тут же намекнули, что Кернес едва ли не сам организовал для себя угрозу, чтобы сорвать судебное заседание. Так, по словам нардепа Антона Геращенко, Геннадий Кернес делает все для того, чтобы избежать "справедливого суда".

"Сегодня в 10 30 в Киевском районном суде Полтавы должен был начаться суд над пока еще Харьковским городским головой Кернесом Геннадием Адольфовичем. Он вместе со своими адвокатами и охранниками таки приехал сегодня на предварительное заседание суда. Но до зала заседания не дошел. На подступах к зданию суда его встречала небольшая манифестация из 50 - 60 протестующих, которые попытались закидать Кернеса Г.А. яйцами", - написал политик в своем Facebook.

"Его адвокаты уже заявили журналистам присутствующим в суде, что якобы у них есть оперативная информация о том что у кого то из протестующих могло быть оружие. Эта версия будет проверяться.

Наоборот, тот, кто кидал сегодня яйца, вольно или не вольно делает услугу Кернесу и его адвокатам, которые теперь будут соловьем заливаться на тему того, что его судить нельзя из-за того, что существует угроза его жизни.

С другой стороны, если Кернесу так страшно на свободе, то может адвокатам потерпевших и прокуратуре предложить обеспечить защиту Геннадия Адольфовича в комфортабельной палате в следственном изоляторе?", - прокомментировал Геращенко.

Напомним, в марте прошлого года против мэра Харькова были выдвинуты обвинения в незаконном лишении свободы, пытках и угрозе убийства активистов "Евромайдана".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google