5 августа 2015
18:10
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Бывшим ведущим Top Gear запретили появляться на телеканалах конкурентов BBC

9 июля 2015, 19:43 —
Шоу-бизнес
240
Телеканал BBC исключил возможность появления экс-ведущих Top Gear в программах об автомобилях на конкурирующих телеканалах,
top gear, новости великобритании, новости шоу бизнеса

Юристы вещательной компании напомнили Джереми Кларксону, Ричарду Хаммонду и Джеймсу Мэю об одном из пунктов подписанных ими контрактов, согласно которому ведущие обязуются даже в случае расторжения соглашений не появляться в эфире прочих телеканалов с аналогичными программами. Это ограничение будет действовать, по данным издания, до 2017 года.

При этом отмечается, что ограничение не касается телешоу, связанных с любой другой тематикой, а также интернет-вещания, а значит, трое ведущих смогут начать сотрудничество с такими каналами, как Netflix или Amazon Prime.

В издании подчеркнули, что последний эпизод автошоу с участием старой команды ведущих посмотрели почти 6 млн человек. Кроме того, Top Gear номинировали на премию TV Choice Awards в номинации «Лучшее развлекательное шоу».

Как сообщал "Российский Диалог", глава телеканала BBC Ким Шиллинглоу подтвердила, что Джереми Кларксон вернется на канал, но уже не в качестве ведущего Top Gear.

Также Шиллинглоу подчеркнула, что «Би-би-си» не вводила запрет на работу Кларксона в телекомпании, но добавила, что ведущему понадобится «некоторое время».

Также известно, что замена Кларксону в телешоу Top Gear пока не найдена, передает The Daily Mail.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google