Загрузка...

Коротченко сравнил Пашиняна с Хусейном и призвал забрать у Армении "Искандеры"

1385
Военный эксперт Игорь Коротченко считает, что Армения не готова в политическом и профессиональном плане к эксплуатации ОТРК "Искандер".
Коротченко сравнил Пашиняна с Хусейном и призвал забрать у Армении "Искандеры"
Коротченко сравнил Пашиняна с Хусейном и призвал забрать у Армении "Искандеры"

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко призвал запретить дальнейшие поставки Армении российских ОТРК "Искандер", а уже находящиеся у Еревана комплексы переместить в расположение базы ВС России в Гюмри. 

Об этом аналитик написал в своем Telegram-канале, комментируя высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о якобы низкой эффективности "Искандеров" во время второй карабахской войны, сообщает Российский Диалог

По мнению эксперта, в вопросах подобного вооружения армянская сторона вела себя "нецивилизованно", словно бывший глава Ирака Саддам Хусейн. Вооруженные силы Армении не способны в политическом и профессиональном плане использовать вышеназванные ракетные комплексы.

Ранее Пашинян, отвечая на упреки экс-президента Армении Сержа Саргсяна о неиспользовании армянской армией "Искандеров" во время второй карабахской войны, заявил о якобы неисправности российских комплексов

В этой связи в парламенте Армении призвали провести проверку работоспособности ОТРК "Искандер". В Госдуме тем временем назвали ложью слова армянского премьера. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров