Саудовская Аравия решила вмешаться в нефтяной конфликт Российской Федерации и Белоруссии, предложив Минску свое сырье по значительно низким ценам. Об этом рассказал источник в нефтяной компании Белоруссии, передает "Лента.ру".
По словам представителя белорусской компании, Минск с конца 2019 года пытается установить контакты с Саудовской Аравией и другими государствами, чтобы наладить альтернативные российским поставки "черного золота". Собеседник уверяет, что в рамках одной из встреч, которая состоялась на прошлой неделе в Великобритании, Эр-Рияд предложил белорусской стороне "просто прекрасные" цены.
Он также отметил, что Минск собирается диверсифицировать поставки и закупать нефть у других стран, даже если с Москвой будет достигнуто соглашение, и российские поставки восстановятся в прежнем объеме.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российскому сырью планируется отвести 30-40% в белорусском импорте.
На днях СМИ сообщали о намерениях Саудовской Аравии продавать в Европу в 3 раза больше нефти, чем сейчас, и по более низкой цене, чем это делает Россия. Речь идет о цене в 25 долларов за баррель.
Тем временем свои услуги на нефтяном рынке предлагают Белоруссии и Соединенные Штаты. Сегодня госсекретарь США Майк Помпео созвонился с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Маккеем и подтвердил желание американских компаний продавать нефть Минску по рыночным ценам.

























Судьба наследства Бориса Грачевского раскрыта
На решение ЕСПЧ по Крыму отреагировали в Москве и Киеве
МИД Азербайджана - Армении: Алиев отправил вопрос статуса Карабаха на ...
Лукашенко назвал Шнурова "настоящим мужиком", признавшись, что сам руг...
ВМС Ирана провели испытания своих ракет и торпед в Индийском океане: ...
Здоровье автора "Ералаша" Бориса Грачевского снова резко ухудшилось — ...
Россия создаст "дом" для "оружия судного дня"
СМИ: Байдену грозят импичментом в первый день его президентства, и ви...
Более тяжелый год пандемии COVID-19 допустили в ВОЗ
Жириновский назвал следующего президента России
Тимошенко после обыска "Адлера" дал понять, что Грецию не спасет даже ...
Вторая смерть в актерском цехе за сутки: за рулем скончался Дмитрий Гу...
Два МиГ-31БМ выследили и расстреляли "противника" в небе над Пермским ...
Президент IIHF озвучил свою позицию по ЧМ по хоккею в Белоруссии
Украина хочет изменить "нормандский формат": "Так будет полезно и эфф...
Конгрессу пригрозили нападением на Капитолий в день инаугурации Байден...
"Реинтеграцию" Крыма в Украину проспонсирует Британия
Украина предложила РФ уйти из Донбасса по "золотому мосту"
Падение метеорита на Камчатке сняли на видео
Поклонская ответила Зеленскому на его комментарии по Капитолию: "Заме...
В легком пальто и желтом платке: Санду прибыла на Украину для "переза...
Экс-глава Службы нацбезопасности Армении сделал признание: "Мы не пон...
В США грядут новые вооруженные протесты: на этот раз - по всей стране
Против семи украинцев США ввели санкции
