Загрузка...

Al Arabiya: Папа Франциск прокомментировал ряд сегодняшних терактов в Египте

9 апреля 2017, 14:59 —
Мир
708
Папа Франциск осудил смертоносные атаки коптских церквей в Египте во время празднования Вербного воскресенья, которые произошли всего за несколько недель до его запланированного визита в Каир.
папа римский, франциск, египет, танта, александрия, стокгольм, теракт, взрывы, церковь, копты, вербное воскресенье, соболезнования

Папа выразил свои “глубокие соболезнования брату, папе Тавадросу II, коптской церкви и всему дорогому египетскому народу”, и сказал, что молится за погибших и раненых пр атаках. Сообщение о взрывах поступило Франциску, когда папа отмечал Вербное воскресенье на площади Святого Петра.

Понтифик попросил Бога “изменить сердца тех, кто распространяет терроризм, насилие и смерть, а также сердца тех, кто создает и распространяет оружие”.

Замечания Папы о нападениях на церкви коптов были вручены ему на листе бумаги после того, как он помянул жертв теракта в Стокгольме в пятницу вечером.

По данным египетских официальных представителей, в результате одного только взрыва в Танте погибло 25 и ранен 71 человек. Буквально несколько минут назад взрыв потряс и Александрию.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...