Загрузка...

ИГИЛ взяло ответственность за нападение на монастырь св. Екатерины на Южном Синае

19 апреля 2017, 06:16 —
Мир
713
Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на полицейский пост, расположенный у стен древнего монастыря святой Екатерины в южной части Синайского полуострова.
церковь св. екатерины, южный синай, террористы, игил, джихадисты, напали, расстреляли, полиция, происшествия, египет, экстремисты,религия, общество

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на исследование компании Site, занимающейся отслеживанием заявлений террористов вышеупомянутой группировки в соцсетях и Интернет.

Исследователи отмечают, что информационная структура джихадистов Amaq сделала заявление о признании ответственности за нападение на христианское культовое учреждение.

В результате совершенного нападение накануне вечером погибли не менее 2 сотрудников правоохранительных органов Египта. Три человека получили ранения разной степени тяжести.

Как рассказывают очевидцы, неизвестный мужчина проник на территорию монастыря и отправился по дороге, которая вела к древнему сооружению. Там он встретил полицейских, по которым и открыл огонь.

Ряд египетских СМИ писал, что за последние 4 года на Синайском полуострове все чаще случаются нападения террористов, однако до сегодняшнего дня в южной его части все было спокойно. Монастырь св. Екатерины был возведен в 4-м веке у подножия горы Синай.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...