В СБУ рассказали, есть ли доказательства "российского следа" в покушении на Осмаева и Окуеву

1510
Как стало известно в пятницу, 2 июня, у Службы безопасности Украины нет подтвержденной информации о причастности российских спецслужб к покушению на чеченского сепаратиста Адама Осмаева и его супругу Амину Окуеву.
В СБУ рассказали, есть ли доказательства "российского следа" в покушении на Осмаева и Окуеву
В СБУ рассказали, есть ли доказательства "российского следа" в покушении на Осмаева и Окуеву

Об этом заявил замначальника ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Павел Данюков, передает "Российский Диалог".

Народный депутат из фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Антон Геращенко назвал одной из версий покушения заказное убийство, подготовленное российскими спецслужбами. Это вызвало бурное обсуждение и возмущение, ввиду отсутствия каких-либо фактов.

Представитель СБУ на брифинге, отвечая на вопрос о "российском следе" в покушении, сказал: "На данный момент таких данных у нас нет, в первую очередь подтвержденных данных".

Данюков подчеркнул, что если появится информация, подтверждающая либо опровергающая такую версию, о ней будет сообщено дополнительно.

Предполагается, что покушение на участников "АТО", служивших в рядах батальона полиции "Киев-2", А. Осмаева и А. Окуеву произошло в связи с "патриотической позицией супругов".

 "Российский Диалог" публиковал кадры шокирующей стрельбы на Подоле в Киеве, где "французский журналист" с украинским паспортом Алекс Вернер открыл огонь по чеченскому сепаратисту из батальона Дудаева Адаму Осмаеву, воюющему на Донбассе за Украину. Позже стала известна версия мести чеченскому командиру батальона Адаму Осмаеву, пострадавшему в результате стрельбы в столице Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров