Загрузка...

ОБСЕ: Соглашение о прекращении огня вступит в силу 9 декабря в 9 утра

1645
​Перемирие на юго-востоке Украины начнется 9 декабря в 9 часов утра. Об этом сообщается в докладе наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
ОБСЕ: Соглашение о прекращении огня вступит в силу 9 декабря в 9 утра
ОБСЕ: Соглашение о прекращении огня вступит в силу 9 декабря в 9 утра

«7 декабря наблюдатели вернулись в Совместный центр по координации и контролю в Дебальцево. Генерал-лейтенант Ленцов сказал, что было заключено соглашение о прекращение огня, которое должно вступить в силу 9 декабря в 9.00 по местному времени», — говорится в сообщении.

Напомним, ДНР заявляет о дальнейшем сосредоточении украинских войск вокруг Донецка

Также Денис Пушилин, полномочный представитель народной республики заявил, что встреча контактной группы по Украине состоится, как только Киев подтвердит повестку дня.

Встреча контактной группы по Украине в Минске состоится на этой неделе, как только Киев подтвердит «повестку дня, которая сейчас обсуждается». Об этом заявил полномочный представитель провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Он перечислил следующие пункты: введение режима тишины и отвод тяжелых вооружений, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса, введение в действие законов Украины «Об особом статусе Донбасса» и «Об амнистии».

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров