Загрузка...

Не все потеряно: россияне могут получать американские визы в других странах

Россия
1212
В Посольстве США в Москве посоветовали российским гражданам оформлять американские визы за пределами РФ.
Визы, туризм, путешествия, visitor, visa, Москва, Вашингтон, Конгресс, Россия, США, РФ, общество, Трамп, Путин, санкции, посольство, дипмиссия, политика, Россия и США, выдача виз, виза в США

Упрощенная процедура получения туристической и дипломатической виз будет доступна для граждан РФ в других странах, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА.

Об этом заявили в посольстве США, отмечая что в странах ближнего зарубежья срок оформления так называемой Visitor Visa значительно меньше.

Так, период ожидания собеседования на Visitor Visa в Посольстве США в Киеве составляет четыре дня, в Тбилиси - восемь, Пекине - четыре, Астане - 23, Ташкенте - 43, Каире - 23.

Представитель дипмиссии утверждает, что американское законодательство не запрещает россиянам подавать документы на визу в другой стране.

"Служащий консульства выносит решение по визам в индивидуальном порядке, следуя американскому законодательству. Закон США не запрещает российским гражданам подавать документы на визу в другой стране", - отмечают в посольстве.

Напомним, США со среды приостановили процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России.

Однако с 1 сентября эта процедура возобновится, но только в Посольстве США в Москве. Вашингтон объяснил нововведения сокращением численности сотрудников диппредставительства в России.

Как сообщал "Российский Диалог", Трамп согласен ликвидировать работу правительства ради возведения стены на границе с Мексикой. Ранее Клинцевич заявил, что россияне справятся с ограничениями по выдаче американских виз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров