Загрузка...

​Захарова резко раскритиковала запрет антивируса “Касперского” на территории США

Россия
1226
Мария Захарова, официальный представитель МИД России, прокомментировала обвинения США в адрес российской компании “Лаборатория Касперского”, в которой Вашингтон увидел угрозу для безопасности страны.
сша, россия, касперский, госбезопасность, посольство, вашингтон

“Министерство внутренних дел США заявляет, что продукция “Касперского” представляет угрозу безопасности. Вот и вся добросовестная конкуренция в трех строчках”, - написала Захарова на своей страничке в Facebook, передает “Российский Диалог”.

Напомним, в среду министерство внутренней безопасности США предписало всем госучреждениями прекратить использовать продукты "Лаборатории Касперского" якобы из-за возможности доступа к ним российских властей.

“Лаборатория Касперского” заявила, что никогда не помогала и не будет помогать никакому правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве. В компании добавили, что обвинения властей США основаны на ложных и некорректных данных.

Позднее в Посольстве РФ в США отметили, что решение Вашингтона отдаляет перспективы восстановления сотрудничества в первую очередь по борьбе с терроризмом.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о том, что в Германии обнаружили истинные цели антироссийских санкций США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...