Загрузка...

В ДНР призвали не наводить панику относительно желания Госдепа разместить миротворцев на границе с Россией

Украина
1420
В четверг, 14 сентября, замглавы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин высказался о предложении Госдепартамента США перебросить миротворческий контингент ООН к территориальной границе России и Украины.
донбасс, ато, украина, днр, басурин, миротворцы, оон, госдеп, сша, украино-российская граница

Басурин считает, что пока преждевременно сеять панику и разводить дискуссии по этому поводу, передает "Российский Диалог".

"Я не комментирую этот вопрос. Советом Безопасности ООН этот вопрос еще не рассматривался. Заявлять можно что угодно", — сказал он, отметив, что можно будет о чем-то говорить только после того, как данный вопрос будет рассмотрен Совбезом ООН.

Ранее спикер Госдепа Хезер Науэрт озвучила предложение о том, что миротворческую Миссию ООН следует разместить на Украине, в том числе на российско-украинской границе.

В Государственной Думе РФ раскритиковали идею Государственного департамента США о размещении миротворческой миссии на Украине вдоль российской границы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по данным украинских СМИ, Госпогранслужбой Украины был разработан специальный алгоритм на случай введения “голубых касок” в Донбасс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...