Загрузка...

Из Нидерландов эвакуировали торгпреда России, которого голландские врачи хотели отключить от систем жизнеобеспечения

Россия
2411
В четверг, 14 сентября, спецборт МЧС России прибыл в Амстердам для эвакуации торгового представителя РФ в Нидерландах Александра Черевко. Дипломат находится в тяжелом состоянии.
александр черевко, торгпред, россия, нидерланды, дипломат, болезнь, мчс, эвакуация

Как рассказал посол РФ Александр Шульгин, торгпред попал в больницу еще в начале 2017 года, передает "Российский Диалог". Что именно случилось с нашим соотечественником, не уточняется.

"Дней 10 назад его состояние ухудшилось. Его перевели в палату интенсивной терапии. Вчера голландские врачи посчитали бесперспективной борьбу за его жизнь и приняли решение отключить его от систем жизнеобеспечения", — заявил Шульгин.

Российская сторона категорически отказалась от этой меры и обратилась в МИД Нидерландов с просьбой помочь в организации эвакуации Черевко. Голландские дипломаты проявили отзывчивость и сделали все, что было в их силах.

Шульгин убежден, что у больного есть шансы на выздоровление, врачи заверили, что транспортировку на родину пациент перенесет нормально.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", торгпред РФ в США Александр Стадник назвал актом вандализма обыски, устроенные американскими спецслужбами в здании российского торгового представительства в Вашингтоне.

МИД РФ заявил, что Москва намерена лишить американских дипломатов в России ряда преференций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...