Загрузка...

Пентагон высказал готовность защитить Японию от провокационных пусков ракет Северной Кореи

Мир
952
У главы американского оборонного ведомства Джеймса Мэттиса состоялась телефонная беседа с главой минобороны Японии Ицунори Онодэру. В ходе разговора Мэттис озвучил официальную позицию Вашингтона о защите союзников.
джеймс мэттис, пентагон, армия сша, япония, кндр, угроза, баллистические ракеты, защита сша

Как сообщает "Российский Диалог", глава Пентагона подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы обеспечить защиту Японии от военных провокаций со стороны КНДР, включая пуски баллистичских ракет разного радиуса действия.

"Министр обороны заверил японского коллегу в непоколебимой приверженности США обороне Японии и обеспечению безопасности в регионе", — отметил Мэттис.

Также отмечается, что главы военных ведомств обеих стран согласились с тем, что регулярные провокации со стороны КНДР "делают более решительную демонстрацию единого фронта Соединенных Штатов, Японии и Южной Кореи".

Кроме того стало известно, что Мэттис и Онодэру подчеркнули необходимость более тесного военного сотрудничества между Вашингтоном и Токио.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что Совбез ООН на внеочередном заседании осудил провокационные ракетные пуски со стороны Северной Кореи и призвал стороны возобновить диалог ради мира на Корейском полуострове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...