Минобороны РФ обратилось к коалиции США с важным призывом по ситуации в Сирии

2243
В отечественном оборонном ведомстве считают, что чем очевиднее просматривается скорый крах "Исламского государства", тем отчетливее становится ясно, кто действительно ведет борьбу с терроризмом, а кто лишь делает вид, что противостоит боевикам.
Минобороны РФ обратилось к коалиции США с важным призывом по ситуации в Сирии
Минобороны РФ обратилось к коалиции США с важным призывом по ситуации в Сирии

Министерство обороны РФ призвало возглавляемую Соединенными Штатами коалицию по борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) не мешать противодействию террористам в САР, передает "Российский Диалог" со ссылкой на слова официального представителя ведомства Игоря Конашенкова. 

Спикер Минобороны заявил, что накануне полного уничтожения "Исламского государства" становится все более очевидно, кто реально эффективно ведет борьбу с террористами, а кто просто имитирует ее. 

Если западная коалиция не желает противодействовать боевикам, то пусть хотя бы не ставит палки в колеса другим, считают в Минобороны. 

Ранее сообщалось, что сирийские правительственные силы перешли Евфрат и закрепились на восточном берегу реки. В ходе боя с ИГИЛ террористы понесли значительные потери и были вынуждены оставить несколько населенных пунктов, которые они занимали ранее. 

Российская авиация продолжает наносить точечные удары по позициям боевиков в районе Дейр-эз-Зора, помогая войскам Асада осуществлять наступление на земле. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров