"Его Величество" в Москве - Король Саудовской Аравии прибыл с визитом в РФ

1568
Как стало известно "Российскому Диалогу", в Москву с официальным визитом прибыл король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель аль Сауд. Это первый в истории саудовско-российских отношений визит монарха в Российскую Федерацию.
"Его Величество" в Москве - Король Саудовской Аравии прибыл с визитом в РФ
"Его Величество" в Москве - Король Саудовской Аравии прибыл с визитом в РФ

Личный самолет Его Величества приземлился сегодня в терминале, принадлежащем российскому правительству, который находится в московском аэропорту Внуково - 2, где был торжественно встречен почетным караулом Преображенского полка в сопровождении оркестра. Официальными представителями российского государства, приветствующими столь почтенного гостя, являлись вице-премьер Дмитрий Рогозин, руководитель российского инвестиционного фонда Кирилл Дмитриев, совместно с заместителем главы Министерства иностранных дел Михаилом Богдановым.

Сообщается, что запланированная встреча короля с президентом России Владимиром Путиным, на которой будет обсуждена обстановка, возникшая на рынке нефти в условиях пониженной добычи на Ближнем Востоке, назначена на четверг. Кроме того, в пятницу саудовский монарх проведет встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым, на ней запланировано обсуждение совместных инвестиционных проектов.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о проблемах, возникших в Саудовской Аравии в связи с ЧП на нефтяном насосе, в результате чего государство было вынуждено прибегнуть к рыночным инструментам поддержки экономики для компенсации нехватки бюджетных средств, возникших в результате аварии.

Накануне эксперты отмечали, что прочный нефтяной союз Саудовской Аравии с Россией существенно пошатнули экономику Вашингтона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров