Сурков сделал оптимистичное заявление после переговоров с Волкером по Донбассу

4396
В ходе переговоров специального представителя Госдепартамента США по украинской проблематике и помощника российского президента Владислава Суркова "найдено взаимопонимание по ряду позиций".
Сурков сделал оптимистичное заявление после переговоров с Волкером по Донбассу
Сурков сделал оптимистичное заявление после переговоров с Волкером по Донбассу

Об этом после встречи заявил Сурков, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РБК.

По словам помощника российского президента, переговоры прошли в конструктивном русле. В частности, обсуждалось предложение Москвы по введению миротворческого контингента ООН в зону конфликта на востоке Украины. 

Сурков отметил, что удалось "найти взаимопонимание по ряду позиций, большинство выявленных разногласий признаны преодолимыми". 

Он также добавил, что Российская Федерация и Соединенные Штаты остаются приверженными выполнению минских договоренностей, подчеркивая важную роль "нормандского формата" и контактной группы, заседающей в белорусской столице, в урегулировании ситуации в Донбассе. 

Помимо этого, Сурков и Волкер договорились продолжить контакты по украинскому вопросу в том объеме, в котором это будет нужно для достижения определенного результата. 

"В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся", - подытожил с оптимизмом помощник российского президента. 

Напомним, переговоры Суркова и Волкера прошли в Белграде. Это уже вторая встреча американского дипломата и помощника президента РФ. Предыдущая состоялась в Минске. 

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, продлевающий на год особенности местного самоуправления в отдельных районах Донбасса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров