Шредер рассекретил коварный план США в отношении России

4528
Вашингтон хочет ослабить энергосотрудничество России и ЕС. Об этом сегодня, 19 октября, заявил глава совета директоров "Роснефти" Герхард Шредер.
Шредер рассекретил коварный план США в отношении России
Шредер рассекретил коварный план США в отношении России

Занимавший в прошлом пост канцлера Германии Шредер озвучил такое мнение, выступая на Евразийском экономическом форуме, передает "Российский Диалог".

"Что касается энергетической политики, что мы видим, есть определенный интерес в поиске этого сотрудничества между Евросоюзом и РФ, но США хотят ослабить это сотрудничество", — сказал Шредер.

Он подчеркнул, что позиции отдельных стран по РФ уже привели к экономическим проблемам. Продолжать бессмысленное противостояние нет смысла, так как это вредит всем.

Напомним, Шредер высказал свое мнение относительно будущего Крымского полуострова. По словам политика, ни один российский президент не допустит, чтобы Крым вернулся в состав Украины.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", польское внешнеполитическое ведомство передало в Еврокомиссию юридическое заключение о регулировании морской части газопровода Nord Stream 2. Документ предполагает разделение газовых компаний по видам деятельности и доступ третьих лиц к трубе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров