Путин сократил зарплату президенту и высокопоставленным чиновникам России в 2018 году

2954
В четверг, 19 октября, президент России Владимир Путин продлил действие своего указа, по которому на 10% сокращается зарплата главы государства, председателя правительства и других чиновников.
Путин сократил зарплату президенту и высокопоставленным чиновникам России в 2018 году
Путин сократил зарплату президенту и высокопоставленным чиновникам России в 2018 году

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на официальный портал правовой информации, где опубликован соответствующий документ.

Данная мера касается тех должностей госслужбы, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами президента РФ.

Напомним, зарплаты сокращались на 10% с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Теперь президент подписал новый указ, по которому данная норма должна будет соблюдаться с 1 января по 31 декабря 2018 года.

Указ предусматривает, что сокращенные зарплаты будут получать чиновники Кремля и Аппарата правительства РФ, а также главы некоторых ведомств и министерств. Аналогичное правило распространится на федеральных гражданских служащих аппарата правительства РФ, аппарата Счетной палаты.

Впервые президент уменьшил зарплаты чиновников в 2015 году, затем действие данной нормы ежегодно продлевалось.

К слову, как следует из данных президентской декларации, в 2016 году Владимир Путин заработал 8,858 миллиона рублей против 8,891 миллиона в 2015-м.

16 октября Путин подписал указ о введении санкций против Северной Кореи в ответ на проведение страной ракетно-ядерных испытаний.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Министерства экономического развития пообещал поднять зарплату россиянам в 2018 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров