В Сети показали работу российских военных связистов – кадры

1355
20 октября военные связисты отмечают свой профессиональный праздник. Так, в Сети появился видеоролик, который показывает работу столь неотъемлемого рода войск в успехе каждой боевой операции.
В Сети показали работу российских военных связистов – кадры
В Сети показали работу российских военных связистов – кадры

Войска связи как самостоятельный род войск были созданы 20 октября 1919 года. В 2006 году Указом президента РФ был учрежден профессиональный праздник военных связистов, который отмечается 20 октября.

В Минобороны РФ отметили, что военная связь прошла сложнейший путь от простейших звуковых и визуальных средств для передачи сигналов и команд управления непосредственно на поле боя до широко разветвленных многоканальных автоматизированных систем.

Ранее отмечалось, что украинские военнослужащие будут ездить на американских внедорожниках Hummer.

Руководство американской компании выразило заинтересованность в дальнейшей действенной поддержке украинских силовиков, которые "противодействуют российской агрессии" в зоне вооруженного конфликта в Донбассе.

"Договорились продолжать контакты с целью содействия в решении первоочередных потребностей украинских военных", - говорится в сообщении украинского посольства в США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров